首页  首页  人才招聘

华东交通大学2017年教师岗招聘公告

发布时间: 2016-12-06    访问次数: 9474

   

  

 华东交通大学2017年教师岗招聘公告

一、学校简介

    华东交通大学是一所以交通为特色、轨道为核心、多学科协调发展的教学研究型大学。是国家中西部高校基础能力建设工程高校,江西省重点加强建设高校,博士学位授权单位。

  学校涵盖工、经、管、文、理、法、教育、艺术等8大学科门类,建立了从学士、硕士到博士的完整人才培养体系。共有18个学院,2个一级学科博士点、16个一级学科硕士点、61个本科专业。现有学生23000余人,教职工1700余人,正副教授530余人,长江学者 “井冈学者等高端人才80余位。拥有博士后科研流动站、教育部工程研究中心、教育部重点实验室、院士工作站、省级2011协同创新中心等省部级以上科技创新和智库平台30个,获以国家级科技进步一、二等奖,国家级教学成果二等奖和江西首个教育部人文社科一等奖等为代表的一批省部级以上奖励。毕业生就业率连年位居江西高校前列,是首批全国高校创新创业50全国高校就业工作50

  学校位于江西省南昌市,占地面积2816亩,各类建筑面积达72.5余万平方米,教学科研仪器设备总值2.85亿元,是宜教、宜学、宜居的山水学园。十三五期间,学校将以建设一流学科专业为引领,全力创建区域、行业一流大学,努力把学校建设成优势突出、特色鲜明的全国知名交通大学,热忱欢迎广大海外人才加盟我校、共襄盛举。

详情请登录华东交通大学主页(http://www.ecjtu.jx.cn

二、招聘岗位、人数、条件

    1、博士教师(以下为在编岗位)

      土建学院

学院

招聘专业

博士

土建学院

土木工程

若干名

工程管理

若干名

给排水科学与工程

若干名

环境工程

若干名

建筑环境与能源应用工程

若干名

联系方式

潘老师

电话:0791-87046027

邮箱:Tumu@ecjtu.jx.cn

  

      机电学院

学院

招聘专业

博士




机电学院

机械工程专业轨道车辆设计与制造方向

若干名

机械工程专业机械电子、机械设计制造及自动化

若干名

机械工程专业与轨道车辆相关方向

若干名

仪器科学与技术方向

若干名

机械工程专业与汽车相关方向

若干名

联系方式

陈老师

电话:0791-87046108

邮箱:Jidian@ecjtu.jx.cn

  

      电气与自动化工程学院

学院

招聘专业

博士

电气与自动化工程学院

电机与电器;电力电子与电力传动;交通信息工程及控制(电力牵引方向)

若干名

电气工程(铁道电气化方向)

若干名

控制理论与控制工程;检测技术与自动化装置;模式识别与智能系统

若干名

电路与系统;信号与信息处理

若干

轨道交通信号与控制;通信工程;交通信息工程及控制

若干

建筑电气;通信与信息系统

若干

控制科学与工程;电气工程;交通信息工程与控制 

若干

联系方式

魏老师

电话:0791-87046184

邮箱:Dianqi@ecjtu.jx.cn

  

      信息工程学院

学院

招聘专业

博士

信息工程学院

计算机科学与技术

若干

计算机软件与理论、计算机应用技术、计算机体系结构

若干

图象处理、信号处理、数据同化、计算电磁学、多媒体技术等

若干

通信与信息系统

若干

计算机科学与技术数据挖掘、智能机器人、物联网等研究方向

若干

联系方式

李老师

电话:0791-87046245

邮箱:Xinxi@ecjtu.jx.cn

  

      软件学院

学院

招聘专业

博士

软件学院

软件工程、计算机软件与理论等

若干

软件工程,计算机应用

若干

软件工程信息安全分布式计算

若干

联系方式

熊老师

电话:0791-87046807

邮箱:ruanjian@ecjtu.jx.cn

  

      理学院

学院

招聘专业

博士

理学院

信息与计算科学、

若干

数学、计算机科学

若干

光学、光学工程、

若干

电子科学与技术类

若干

联系方式

周老师

电话:0791-87046324

邮箱:Lixueyuan@ecjtu.jx.cn

  

      经管学院

学院

招聘专业

博士

经管学院

会计学

若干名

金融学

若干名

国际经济与贸易

若干名

统计学

若干名

信息管理

若干名

联系方式

朱老师

电话:0791-87045027

邮箱:Jingguan@ecjtu.jx.cn

  

      人文学院

学院

招聘专业

博士

人文学院

行政管理

若干名

法学

若干名

联系方式

金老师

电话:0791-87045413

邮箱:Renwen@ecjtu.jx.cn

  

      马克思主义学院

学院

招聘专业

博士

马克思主义学院

马克思主义理论、政治学 

若干名

联系方式

裘老师

电话:0791-87045455

邮箱:Makesi@ecjtu.jx.cn

  

      运输学院

学院

招聘专业

博士

运输学院

交通运输规划与管理

若干名

道路工程、交通工程

若干名

物流管理、物流工程、系统工程

若干名

运输安全工程、现代制造工艺与装备、工业工程

若干名

联系方式

裘老师

电话:0791-87045121

邮箱:Jiaotong@ecjtu.jx.cn

  

      心理素质教育研究院

学院

招聘专业

博士

心理素质教育研究院

心理学

若干名

联系方式

舒老师

电话:0791-87045341

邮箱:huang@ecjtu.jx.cn

  

      材料学院

学院

招聘专业

博士

材料学院

交通能源材料、交通复合材料

若干名

交通材料、功能润滑材料、结构金属材料、焊接

若干名

生物材料、功能材料

若干名

联系方式

陈老师

电话:0791-87046693

邮箱:Cailiao@ecjtu.jx.cn

  

   2、硕士(本科)教师

  

学院

招聘专业

硕士

本科

联系方式

土建学院

建筑学

3


潘老师

电话:0791-87046027

邮箱:Tumu@ecjtu.jx.cn

体育学院

网球


1

胡老师

电话:0791-87046293

邮箱:Tiyu@ecjtu.jx.cn

武术

1


武术(舞龙舞狮)

1


理学院

机械工程

2


周老师

电话:0791-87046324

邮箱:Lixueyuan@ecjtu.jx.cn

外语学院

西班牙语

1


熊老师

电话:0791-87046375

邮箱:Waiyu@ecjtu.jx.cn

英语语言文学

1


艺术学院

声乐

1


李老师

电话:0791-87046445

邮箱:Yishu@ecjtu.jx.cn

经管学院

会计学

2


朱老师

电话:0791-87045027

邮箱:Jingguan@ecjtu.jx.cn

国际学院

会计学

1


尚老师

电话:0791-87045363

邮箱:Guoji@ecjtu.jx.cn

  

    3、应聘条件

1)应聘者第一学历要求为全日制公办本科。

2)应聘者在学士、硕士、博士各阶段,均需取得学历、学位双证。

3)硕士要求28周岁以下,博士要求35岁以下;博士后要求38岁以下。

4、引进待遇

具有博士学历学位的,基准引进待遇为:理工类55万元、社科、管理类48万元(含安家费、住房补贴、科研启动经费)。具体待遇由学校根据学科需要、个人业绩等,实行上下浮动的弹性引进机制。

         同时,江西省委省政府及南昌市委市政府出台了一系列人才引进优惠政策,我校将积极推荐

     符合条件的优秀高层次人才参评。

  

三、报名办法

1、报名时间:

公告之日起至20171231日,招满即止。

2、报名办法:

采取电子邮件(邮件标题以“专业+学位+应聘院系”命名),以wordpdf格式提供简历附件(无需附证书图片),发送至人事处邮箱。个人简历应包括姓名、性别、出生年月、籍贯、各学历层次毕业院校、所学专业、最高学历学位毕业时间、发表论文情况、课题研究情况等关键信息。

联系方式:

报名电话:0791-87046604

报名电子邮箱:rscecjtu@126.com

单位网址:http://www.ecjtu.jx.cn

联系人(资格初审):各学院经办老师或人事处黄老师

地址:江西省南昌市昌北经济技术开发区双港东大街808

邮编:330013

  

四、考试、资格审查、面试

博士教师岗位:

1、接收简历后,学校初审认为符合条件者,将电话通知来校面试。

2、由校人事处、教务处、学院及相关专业教师组成评委,对面试人员的教学能力、科研成果等进行考核评分。

硕士(本科)教师岗位:

1、报名后,人事处按专业汇总定期交由学院初审,符合条件者将电话通知来校面试(试讲)。

2、由校人事处、教务处、学院及相关专业教师组成评委,对面试人员的教学能力、专业素质等进行综合考评,按总评成绩择优录用。

资格复查:

应聘者按应聘条件中所列要求,携带相关证书(如已取得)至学校人事处签订就业协议。不能满足应聘条件或正常取得学位、学历证者,应聘成绩(或就业协议)无效,该岗位继续招聘。

  

五、体检、考察

1、根据面试成绩与学院意见,进行体检。

2、体检在我校医院进行,体检标准参照《江西省申报认定教师资格人员体检办法(试行)》(赣教发〔201009号)执行。

3、对体检合格人员进行考察后,签订就业协议或办理调动手续。

  

六、聘用、待遇

1、博士

经面试、体检、考察、正式录用后,办理在编聘用手续。享受国家规定的工资与学校的津贴福利待遇。

2、硕士

经面试、体检、考察、正式录用后,办理人事代理手续。我校人事代理制实行同工同酬,与其他在编职工享受同等校内薪酬待遇。

欢迎海内外名校毕业生应聘我校。

  

  

华东交通大学人事处

2016125

 

热门文章: